Холмогоров В.- Тонкая настройка Windows ХР стр.169
В следующем окне укажите сетевое имя и дайте описание своего компьютера.
Введите произвольное описание компьютера в поле Описание (Computer Description), например ^Computer of Marketing Department*, «Piter-Press Network Computer* иди «Компьютер отдела продаж». Сетевое имя компьютера будет отображаться в папке Сетевое окружение (My Network Places) других пользователей локальной сети. Оно и предназначено для идештирикации компьютера и сетевой структуре. Введите его в поле Имя компьютера (Computer Name) и нажмите на кнопку Далее (Next).
В следующем окне укажите название сетевой рабочей группы, к которой принадлежит ваш компьютер.
Если вы не знаете, к какой рабочей группе подключается ваш компьютер, выясните это у администратора локальной сети. Введите название рабочей группы в поле Рабочая группа (Workgroup name) и щелкните на кнопке Далее (Next). В следующем окне мастер Настройка сети продемонстрирует все указанные вамп сведения. Если что-либо введено неправильно, воспользуйтесь кнопкой Назад
(Back), чтобы отредактировать соответствующие настройки. Когда все будет готово, нажмите на кнопку Далее (Next).
Теперь Windows ХР автоматически протестирует конфигурацию локальной сети н настроит сетевое подключение на вашем компьютере. Чтобы настроить подключение к локальной сети на других компьютерах, входящих в сеть, нужно выбрать один из режимов в следующем окне мастера Настройка сети (рис. 10.3).
Для того чтобы настроить подключение к локальной сети на компьютерах, не использующих Microsoft Windows ХР, можно воспользоваться компакт-диском с дистрибутивом Windows ХР либо диском, содержащим информацию о сетевых настройках и мастер Установка сети. Чтобы создать подобный диск, поместите в дисковод чистую отформатированную дискету, установите переключатель в режим Создать диск настройки сети (Create a Network Setup Disk) и щелкните на кнопке Далее (Next). Если вы уже располагаете такой дискетой, выберите режим Использовать уже имеющийся диск настройки сети (Use the Network Setup Disk 1 already have). Для того чтобы использовать дистрибутивный компакт-диск Windows ХР, выберите пункт Использовать компакт-диск Windows ХР (Use my Windows ХР CD). Если вы не хотите менять конфигурацию локальной сети на других сетевых компьютерах, воспользовавшись уже имеющимися настройками, установите переключатель в положение Просто завершить работу мастера; нет нужды запускать его на других компьютерах (just finish the wizard; I don't need to run the wizard on other computers).

Рис 10.3. Выбор режима настройки локальной сети на других компьютерах
Сетевая дискета даст вам возможность автоматически настроить локальную сеть на подключенных к ней компьютерах, не использующих Windows ХР. Чтобы применить мастер конфигурации сети на таком компьютере, вставьте созданную вами дискету в дисковод, запустите программу Netsetup и укажите мастеру информацию о сетевом имени компьютера и рабочей группе, к которой он принадлежит. Локальная сеть будет настроена на данном компьютере автоматически.
