miranda world

Холмогоров В.- Тонкая настройка Windows ХР стр.179


Холмогоров В.- Тонкая настройка Windows ХР стр.179

CLS

Очищает экран.

COPY диск: путь иняисходногофайла [диск:] [путь] [иияконечногофайла] Копирует указанный файл в заданную папку. Исходный файл может находиться на съемном постеле, в любой панке внутри файловой системы текущей установки Windows, в корневом разделе диска, в иных локально доступных папках. Конечный файл может быть расположен в любой папке внутри файловой системы текущей установки Windows, в корневом разделе диска, в иных локально доступных папках, однако не может находиться на съемных носителях. Если конечное расположение файла не указано, по умолчанию он копируется в текущую папку. Команда COPY не поддерживает использование так называемых масок, то есть символов-заместителей, таких как символы «?» и «*». В случае обнаружения в конечной папке файла с именем, идентичным копируемому, COPY выдаст соответствующее предупреждение. Сжатые файлы и системные архивы, содержащиеся на дистрибутивном компакт-диске Windows ХР, при копировании будут автоматически распакованы.

DEL [диск:] [путь:] иняфайла DELETE [диск:] [путь:] иня_файла

Удаляет файл с указанными именем. Команда выполняется внутри файловой системы текущей установки Windows, в корневом разделе диска, в иных ло кально доступных папках, на съемном носителе, в локально доступных папках с установочными файлами.

DISABLE иняслужбы

Данная команда отключает указанную системную службу Windows или драйвер. Перед выполнением на экране демонстрируется прежнее значение параметра start-type, после чего эта команда устанавливает значение SERVICEDISABLED. Необходимо запомнить предыдущее значение параметра start-type на случай, если позже вы решите включить службу. Среди значений параметра start-type возможны следующие:

♦ SERVICEDISABLED - служба отключена;

♦ SERVICE BOOT START — служба запускается при загрузке компьютера;

♦ SERVICE SYSTEM START — служба запускается операционной системой;

♦ SERVICE AUTO START — служба запускается автоматически;

♦ SERVICE_DEMAND_START — служба запускается по требованию.

DISKPART [/ADD | /DELETE] [имяустройства | имядиска | иияраздела] [раздел]

Эта команда позволяет управлять дисковыми разделами. Может включать в себя следующие параметры и ключи:

♦ /ADD — создать новый раздел на жестком диске;

♦ /DELETE — удалить с жесткого диска существующий раздел;

♦ иня_устройства — имя устройства, на котором создается новый раздел. Это имя может быть получено из выходных данных команды MAP, например \0ev1ce\HardD1sk0

♦ иня_раздела — это имя удаляемого существующего раздела, может быть использовано в сочетании с именем (буквой) диска, например, \Device\HardDiskO\ Partitionl. Значение имени раздела может быть получено из выходных данных команды MAP.

При использовании команды DISKPART без указания параметров и ключей на экран будут выведены элементы пользовательского интерфейса, позволяющего выполнять различные операции с дисковыми разделами.

ENABLE имяслужбы [start-type]

Включает ранее отключенную системную службу Windows или драйвер. Перед выполнением на экране демонстрируется прежнее значение параметра starttype. Среди значений параметра start-type возможны следующие:


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

Материалы выложены в ознакомительных целях. Полная или частичная перепечатка разрешена при наличии гиперссылки на www.MirandaIM.info

Хотите приобрести триммер бензиновый? Заходите на www.kuvalda.ru.

 

Наш сайт открыт для взаимовыгодных отношений!
Пишите нам